Новости

Страховая Инспекция на ФГУП «Атомфлот»пн., 21 декабря 2015
В соответствии с договорами страхования гражданской ответственности эксплуатирующей организации - объекта использования атомной энергии ФГУП «Атомфлот» в период с 15 по 17 декабря 2015 г. инспекторами РЯСП была проведена плановая повторная страховая инспекция (СИ) состояния объектов береговой базы Атомфлота, лихтеровоза «Севморпуть», организации работ на СРЗ «Нерпа» по утилизации ПТБ «Лепсе» на площадке проведения работ и сооружения защитного устройства.
Повторная Страховая Инспекция Смоленской АЭСпн., 23 ноября 2015
Представители РЯСП 17 ноября 2015 г. в ходе однодневного посещения СмоАЭС провели повторную страховую инспекцию (СИ) деятельности Страхователя в рамках условий страхования гражданской ответственности концерна за ядерный ущерб и страхования имущества. Первичная Международная СИ (МСИ) была выполнена для оценки страхового риска СмоАЭС и последующего размещения страховой защиты ответственности за ядерный ущерб в зарубежных ЯСП Международной пуллинговой системы (МПС) ещё в 2012 году.
Повторная Страховая Инспекция Ростовской АЭСпн., 16 ноября 2015
Представители РЯСП 10 ноября 2015 г. в ходе однодневного посещения Ростовской АЭС провели плановую страховую инспекцию деятельности Страхователя в рамках условий страхования гражданской ответственности Эксплуатирующей организации объекта использования атомной энергии за ядерный ущерб и страхования имущества этой Эксплуатирующей организации - акционерного общества «Концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» (АО «Концерн Росэнергоатом»).
Международная Страховая Инспекция Кольской АЭСпн., 2 ноября 2015
В период с 27 по 29 октября на Кольской АЭС специалисты Российского, Британского страховых пулов и Швейцарского перестраховочного общества провели плановую страховую инспекцию и оценили состояние ядерной и пожарной безопасности, рисков гражданской ответственности и страхования имущества. Впервые в рамках страховой инспекции на российской АЭС было отдельно рассмотрено направление - культура безопасности.
Очередное заседание Технического подкомитета ядерных страховых пулов. Россия, г. Москвапн., 26 октября 2015
20 октября 2015 года в России в г.Москва в гостинице Мариотт Кортъярд прошло очередное заседание Технического подкомитета, во главе с Председателем подкомитета г-ном Ником Боссом (Нидерланды).
РЯПП принял в перестрахование от ЗАО «МАКС» ядерные риски Нововоронежской АЭС-2пн., 26 октября 2015
Российский Ядерный Страховой Пул принял в перестрахование от ЗАО «МАКС» ядерные риски при строительстве Нововоронежской АЭС-2 с дальнейшей ретроцессией в Швейцарский Ядерный Страховой Пул.
Страхование и перестрахование 3 Блока Ростовской АЭСпн., 26 октября 2015
В сентябре 2015г. 3 Блок Ростовской АЭС принят в промышленную эксплуатацию. В этой связи страхование и перестрахование имущественных рисков объекта осуществляется в рамках договора страхования и перестрахования имущественных рисков ОАО «Концерн Росэнергоатом», а также передается в ретроцессию в зарубежные пулы Международной Пулинговой Системы.
Международная Страховая Инспекция Курской АЭСпн., 12 октября 2015
6-8 октября 2015 г. на Курской АЭС специалисты национальных ядерных страховых пулов Российской Федерации, Китая и Украины провели плановую страховую инспекцию. Было проверено состояние ядерной безопасности и противопожарной защиты, эксплуатации, а также проведён анализ отказов оборудования и рисков гражданской ответственности предприятия.
Форум по ядерному страхованию стран Центральной и Восточной Европы 2015 в Хорватиипн., 28 сентября 2015
В период с 19 по 21 сентября 2015 г. в г.Сплит, Хорватия, прошел международный Форум стран Центральной и Восточной Европы.
Договор сострахования ГО за ядерный ущерб АО «ТВЭЛ»пн., 28 сентября 2015
Российский Ядерный Страховой Пул заключил договор сострахования гражданской ответственности за ядерный ущерб АО «ТВЭЛ» и осуществил перестрахование части риска в зарубежных пулах Международной Пулинговой Системы.
Заседание Рабочей Группы по разработке законопроекта о страховании гражданской ответственности за ядерный ущерб в странах ЕС. Г.Брюссель, Бельгия
пн., 28 сентября 2015
22 сентября 2015 года в г.Брюссель, Бельгия, состоялось заседание Рабочей Группы по разработке законопроекта о страховании гражданской ответственности за ядерный ущерб в странах ЕС. Президент НАСАО, Руденский П.О., принял участие в совещании.
Двусторонние переговоры с представителями ЯСП Германиипн., 28 сентября 2015
21 сентября 2015 года в г.Мюнхен, Германия, состоялись двусторонние переговоры Президента НАСАО, Руденского П.О., с представителями Ядерного Страхового Пула Германии.
Заседание GPC, г.Санкт-Петербург, Россияпн., 21 сентября 2015
18 сентября 2015 года в г.Санкт-Петербург состоялось очередное заседание Координационного Комитета международной пулинговой системы (GPC).
Семинар по вопросам создания и порядка расходования целевых фондов эксплуатирующей организации и о порядке страхования ядерных рисков. Г.Минск, Республика Беларусь.пн., 14 сентября 2015
09 сентября 2015г. в г.Минск, Республика Беларусь, состоялся Семинар по вопросам создания и порядка расходования целевых фондов эксплуатирующей организации и о порядке страхования ядерных рисков.
Страховая Инспекция на Универсальном Атомном Ледоколепн., 17 августа 2015
В течение трёх рабочих дней с 12 по 14 августа 2015 г. инспекторы РЯСП проводили первую страховую инспекцию (СИ) на сооружаемом головном универсальном атомном ледоколе проекта 22220 «Арктика».
Страховая инспекция на объектах строительства головного Плавучего энергетического блока «Академик Ломоносов»пн., 17 августа 2015
В течение двух рабочих дней с 10 по 11 августа 2015 г. инспекторы РЯСП проводили первую страховую инспекцию на объектах строительства головного Плавучего энергетического блока «Академик Ломоносов».
Аудит и ревизионная проверка НАСАОчт., 9 июля 2015
Решением Общего собрания членов НАСАО были утверждены результаты ревизии финансово-хозяйственной деятельности НАСАО за 2014г. и аудиторское заключение по итогам проверки деятельности НАСАО за 2014г. Работа Ассоциации в 2014г. признана удовлетворительной.
Утверждение максимального лимита
собственного удержания членов РЯСП
чт., 9 июля 2015
Решением Наблюдательного Совета РЯСП (Протокол №169 от 29.04.15г.) утвержден максимальный лимит собственного удержания членов РЯСП по страхованию гражданской ответственности за ядерный ущерб на 2015-2016гг. в размере 1,6 млрд. рублей и по перестрахованию имущественного ущерба российских АЭС в размере 2.5 млрд. рублей.
РЯСП заключил договор сострахования гражданской ответственности
ОАО «Концерн Росэнергоатом» за ядерный ущерб
чт., 9 июля 2015
РЯСП заключил договор сострахования гражданской ответственности ОАО «Концерн Росэнергоатом» за ядерный ущерб. Лимит ответственности установлен в соответствии с Венской конвенцией 1963 года «О гражданской ответственности за ядерный ущерб». 76,40% доли ответственности РЯСП по договору страхования гражданской ответственности ОАО «Концерн Росэнергоатом» за ядерный ущерб на 2015-2016гг. перестрахованы в 16 зарубежных ядерных пулах международной пулинговой системы.
РЯСП перезаключил договоры перестрахования имущества
ОАО «Концерн Росэнергоатом»
чт., 9 июля 2015
РЯСП перезаключил договоры перестрахования имущества ОАО «Концерн Росэнергоатом» на прежних условиях и осуществил ретроцессию в 17 зарубежных пулах Международной пулинговой системы.
«« »»