Семинар по вопросам создания и порядка расходования целевых фондов эксплуатирующей организации и о порядке страхования ядерных рисков. Г.Минск, Республика Беларусь.

14.09.2015

09 сентября 2015г. в г.Минск, Республика Беларусь, состоялся Семинар по вопросам создания и порядка расходования целевых фондов эксплуатирующей организации и о порядке страхования ядерных рисков.

Представители ГК «Росатом», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Атомный Страховой Брокер», Представители Департамента по ядерной энергетике Минэнерго Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах», Республиканского унитарного предприятия «Белорусская национальная перестраховочная организация», РУП «Белнипиэнергопром», ГП «Белорусская АЭС» приняли участие в Семинаре. Национальную Ассоциацию Страховщиков Атомной Отрасли на мероприятии представлял Руденский П.О., Президент НАСАО.

В рамках сотрудничества России и Республики Беларусь в области использования атомной энергии на Семинаре состоялся обмен мнениями и опытом по вопросам формирования и использования фонда финансирования работ по поддержанию и повышению безопасности ядерной установки и  (или) пункта хранения, фонда вывода из эксплуатации ядерной установки и  (или) пункта хранения, а также фонда ответственности за ядерный ущерб, причиненный радиационной аварией, возникшей при осуществлении деятельности по использованию атомной энергии.
« назад